Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy miércoles, 20 de noviembre de 2019
  • Ascenso MX
21:00 Celaya
Alebrijes Oaxaca
Claro Sports
  • FA Cup
16:45 Darlington
Walsall
ESPN Play
  • Liga Futve
17:00 Deportivo Táchira
Metropolitanos
GolTV
  • Liga Pro Primera B
17:30 Manta FC
Independiente Juniors
GolTV Play
17:30 Santa Rita
Orense SC
GolTV Play
Mañana jueves, 21 de noviembre de 2019
  • Campeonato Uruguayo
16:30 Progreso
Cerro Largo
GolTV
20:30 Defensor Sporting
Nacional
GolTV
  • Liga Futve
17:00 Llaneros
Deportivo Lara
GolTV Play
Viernes, 22 de noviembre de 2019
  • Copa de Primera Tigo
18:00 General Díaz
CS San Lorenzo
Tigo Sports
20:00 Sol de América
Deportivo Santaní
Tigo Sports
  • LaLiga Santander
17:00 Levante
Mallorca
ESPN 3
  • Bundesliga
16:30 Borussia Dortmund
Paderborn 07
FOX Sports 2
  • Campeonato Uruguayo
16:30 Racing Club
Boston River
GolTV
20:30 Peñarol
CA Fénix
GolTV
  • Liga Futve
17:00 Caracas FC
Aragua
GolTV Play
  • Premier Liga
13:30 FC Tambov
Lokomotiv Moskva
Russian Premier Liga YouTube
Sábado, 23 de noviembre de 2019
  • Copa de Primera Tigo
18:00 River Plate Py
Club Libertad
Tigo Sports
20:00 Club Nacional
Sportivo Luqueño
Tigo Sports
  • Copa Libertadores
17:30 CR Flamengo
River Plate
Facebook Watch CONMEBOL
FOX Sports
FOX Sports 2
  • LaLiga Santander
09:00 Leganés
FC Barcelona
ESPN 2
12:00 Real Betis
Valencia CF
Tigo Sports +
14:30 Granada
At. Madrid
Tigo Sports +
17:00 Real Madrid
Real Sociedad
Tigo Sports +
  • Premier League
09:30 West Ham
Tottenham
ESPN 3
12:00 Arsenal
Southampton
ESPN Play
12:00 Everton
Norwich
ESPN Play
12:00 Brighton
Leicester City
ESPN Play
12:00 Watford
Burnley
ESPN Play
12:00 Crystal Palace
Liverpool
ESPN 3
12:00 Bournemouth
Wolves
ESPN Play
14:30 Manchester City
Chelsea
ESPN Internacional
  • Bundesliga
11:30 Fortuna Düsseldorf
FC Bayern
FOX Sports 2
11:30 Union Berlin
Borussia M'gladbach
FOX Sports 3
  • Serie A TIM
11:00 Atalanta
Juventus
ESPN Internacional
14:00 AC Milan
Napoli
ESPN 3
16:45 Torino
Inter Milan
Rai Italia
ESPN Internacional
  • Ascenso MX
22:00 Alebrijes Oaxaca
Celaya
Claro Sports
  • Eredivisie
15:45 Ajax
Heracles
ESPN 3
  • J League
01:00 Vissel Kobe
Cerezo Osaka
Rakuten Sports
02:00 Sanfrecce Hiroshima
Kashima Antlers
Rakuten Sports
02:00 FC Tokyo
Shonan Bellmare
Rakuten Sports
  • Premier Liga
08:00 Rubin Kazan
Zenit St. Petersburg
Russian Premier Liga YouTube
10:30 Dynamo Moskva
Rostov
Russian Premier Liga YouTube
Domingo, 24 de noviembre de 2019
  • Copa de Primera Tigo
17:00 Olimpia
Cerro Porteño
Tigo Sports
19:30 Club Guaraní
Deportivo Capiatá
Tigo Sports
  • LaLiga Santander
08:00 Espanyol
Getafe
ESPN Internacional
10:00 Osasuna
Athletic Club
Tigo Sports +
12:00 Eibar
Alavés
Tigo Sports +
14:30 Villarreal
Celta
ESPN 3
17:00 Real Valladolid
Sevilla FC
ESPN Internacional
  • Premier League
13:30 Sheffield United
Manchester Utd.
ESPN 2
  • Bundesliga
11:30 Augsburg
Hertha Berlin
FOX Sports 2
  • Serie A TIM
08:30 Bologna
Parma
ESPN 2
11:00 AS Roma
Brescia
ESPN Internacional
11:00 Sassuolo
Lazio
ESPN Play
11:00 Hellas Verona
Fiorentina
ESPN Play
14:00 Sampdoria
Udinese
ESPN Play
16:45 US Lecce
Cagliari
ESPN Play
  • Ligue 1
13:00 Saint Etienne
Montpellier
ESPN Internacional
17:00 Toulouse
O. Marseille
ESPN 3
  • Eredivisie
08:15 Groningen
Feyenoord
ESPN Play
10:30 PSV Eindhoven
Heerenveen
ESPN Play
  • FA Women's Super League
09:00 Man Utd Women
Brighton Women
The FA Player
09:30 Everton Women
Tottenham Women
The FA Player
11:00 Birmingham Women
Chelsea Women
The FA Player
11:00 Arsenal Women
Liverpool Women
The FA Player
12:00 Bristol City Women
Man City Women
The FA Player
12:00 West Ham Women
Reading Women
The FA Player
  • Liga MX
00:00 Pachuca
Pumas UNAM
Claro Sports
  • Premier Liga
08:00 FC Ural
Spartak Moskva
Russian Premier Liga YouTube
10:30 Arsenal Tula
Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
13:00 CSKA Moskva
Krylia Sovetov
Russian Premier Liga YouTube
Lunes, 25 de noviembre de 2019
  • Premier League
17:00 Aston Villa
Newcastle
ESPN 3
  • Serie A TIM
16:45 SPAL
Genoa
ESPN Play
Martes, 26 de noviembre de 2019
  • Champions League
14:55 Galatasaray
Club Brugge
ESPN Internacional
17:00 Juventus
At. Madrid
ESPN 2
17:00 Manchester City
Shakhtar Donetsk
ESPN Internacional
Miércoles, 27 de noviembre de 2019
  • Copa de Primera Tigo
PD Cerro Porteño
Club Libertad
Tigo Sports
PD Deportivo Capiatá
Club Nacional
Tigo Sports
PD Club Guaraní
Sol de América
Tigo Sports
PD Sportivo Luqueño
General Díaz
Tigo Sports
PD Deportivo Santaní
River Plate Py
Tigo Sports
PD CS San Lorenzo
Olimpia
Tigo Sports
  • Champions League
14:55 Valencia CF
Chelsea
ESPN Internacional
17:00 FC Barcelona
Borussia Dortmund
ESPN 2
17:00 Lille
Ajax
ESPN Internacional
Jueves, 28 de noviembre de 2019
  • Europa League
12:50 Astana
Manchester Utd.
ESPN Internacional
14:55 Feyenoord
Rangers FC
ESPN 2
14:55 Young Boys
FC Porto
ESPN Internacional
17:00 Sevilla FC
Qarabag FK
ESPN Internacional
17:00 Sporting CP
PSV Eindhoven
ESPN 2
Sábado, 30 de noviembre de 2019
  • Copa de Primera Tigo
PD Club Libertad
Deportivo Santaní
Tigo Sports
PD Olimpia
Club Guaraní
Tigo Sports
PD Club Nacional
CS San Lorenzo
Tigo Sports
PD General Díaz
Sol de América
Tigo Sports
PD Sportivo Luqueño
Cerro Porteño
Tigo Sports
PD River Plate Py
Deportivo Capiatá
Tigo Sports
Miércoles, 04 de diciembre de 2019
  • Copa Paraguay
PD Club Libertad
Club Guaraní
Tigo Sports
Sábado, 07 de diciembre de 2019
  • Copa de Primera Tigo
PD Cerro Porteño
General Díaz
Tigo Sports
PD Deportivo Capiatá
Club Libertad
Tigo Sports
PD Club Guaraní
Club Nacional
Tigo Sports
PD Sol de América
Olimpia
Tigo Sports
PD Deportivo Santaní
Sportivo Luqueño
Tigo Sports
PD CS San Lorenzo
River Plate Py
Tigo Sports
Viernes, 12 de junio de 2020
  • Copa América
PD Fase de Grupos Canal por confirmar