Juegos de Fútbol en vivo hoy

Mañana jueves, 15 de noviembre de 2018
14:30
Amistoso Sub-21
Italia
Inglaterra
RAI Italia
18:00
Brasileirão Série A
São Paulo
Grêmio
GolTV
22:30
Amistoso
Perú
Ecuador
GolTV Play
Viernes, 16 de noviembre de 2018
19:15
CONCACAF U20
México
El Salvador
Fox Digital
Sábado, 17 de noviembre de 2018
00:00
Liga MX Femenil
Monterrey
Santos Laguna
Fox Digital
19:00
Ascenso MX
Mineros Zacatecas
Dorados de Sinaloa
Fox Digital
Claro Sports
Domingo, 18 de noviembre de 2018
PD
División de Honor
Olimpia
Club Guaraní
Tigo Sports
PD
División de Honor
Club Nacional
Sol de América
Tigo Sports
PD
División de Honor
General Díaz
Independiente CG
Tigo Sports
PD
División de Honor
Sportivo Luqueño
Deportivo Capiatá
Tigo Sports
PD
División de Honor
CA 3 de Febrero
Club Libertad
Tigo Sports
PD
División de Honor
Deportivo Santaní
Cerro Porteño
Tigo Sports
Sábado, 24 de noviembre de 2018
11:00
Serie A TIM
Udinese
Roma
Serie A Pass
14:00
Serie A TIM
Juventus
SPAL
Serie A Pass
16:30
Serie A TIM
Inter Milan
Frosinone
Serie A Pass
17:00
Copa Libertadores
River Plate
Boca Juniors
Fox Sports
22:00
Liga MX
Pachuca
Club León
Claro Sports
Domingo, 25 de noviembre de 2018
00:00
Liga MX
Chivas Guadalajara
Tigres UANL
Las Estrellas
08:30
Serie A TIM
Parma
Sassuolo
Serie A Pass
11:00
Serie A TIM
Napoli
Chievo Verona
Serie A Pass
11:00
Serie A TIM
Empoli
Atalanta
Serie A Pass
11:30
Serie A TIM
Bologna
Fiorentina
Serie A Pass
14:00
Serie A TIM
Lazio
AC Milan
Serie A Pass
16:30
Serie A TIM
Genoa
Sampdoria
Serie A Pass
Martes, 27 de noviembre de 2018
PD
División de Honor
Cerro Porteño
Sportivo Luqueño
Tigo Sports
PD
División de Honor
Club Libertad
Olimpia
Tigo Sports
PD
División de Honor
Deportivo Capiatá
Club Nacional
Tigo Sports
PD
División de Honor
Club Guaraní
General Díaz
Tigo Sports
PD
División de Honor
Sol de América
CA 3 de Febrero
Tigo Sports
PD
División de Honor
Independiente CG
Deportivo Santaní
Tigo Sports
Miércoles, 28 de noviembre de 2018
20:45
Copa Sudamericana
Fluminense
At. Paranaense
Fox Sports
Jueves, 29 de noviembre de 2018
21:45
Copa Sudamericana
Junior
Santa Fe
Fox Sports
Domingo, 02 de diciembre de 2018
11:00
Serie A TIM
Torino
Genoa
Serie A Pass
11:00
Serie A TIM
Sassuolo
Udinese
Serie A Pass
11:00
Serie A TIM
Frosinone
Cagliari
Serie A Pass
14:00
Serie A TIM
Chievo Verona
Lazio
Serie A Pass
16:30
Serie A TIM
Roma
Inter Milan
Serie A Pass
Lunes, 03 de diciembre de 2018
16:30
Serie A TIM
Atalanta
Napoli
Serie A Pass
Martes, 04 de diciembre de 2018
PD
División de Honor
Olimpia
Sol de América
Tigo Sports
PD
División de Honor
Club Nacional
CA 3 de Febrero
Tigo Sports
PD
División de Honor
Deportivo Capiatá
Cerro Porteño
Tigo Sports
PD
División de Honor
General Díaz
Club Libertad
Tigo Sports
PD
División de Honor
Sportivo Luqueño
Independiente CG
Tigo Sports
PD
División de Honor
Deportivo Santaní
Club Guaraní
Tigo Sports
Sábado, 08 de diciembre de 2018
11:00
Serie A TIM
Napoli
Frosinone
Serie A Pass
14:00
Serie A TIM
Cagliari
Roma
Serie A Pass
16:30
Serie A TIM
Lazio
Sampdoria
Serie A Pass
Domingo, 09 de diciembre de 2018
11:00
Serie A TIM
Parma
Chievo Verona
Serie A Pass
11:00
Serie A TIM
Udinese
Atalanta
Serie A Pass
11:00
Serie A TIM
Empoli
Bologna
Serie A Pass
14:00
Serie A TIM
Genoa
SPAL
Serie A Pass
16:30
Serie A TIM
AC Milan
Torino
Serie A Pass
Martes, 11 de diciembre de 2018
PD
División de Honor
Cerro Porteño
Club Nacional
Tigo Sports
PD
División de Honor
Club Libertad
Deportivo Santaní
Tigo Sports
PD
División de Honor
Club Guaraní
Sportivo Luqueño
Tigo Sports
PD
División de Honor
Sol de América
General Díaz
Tigo Sports
PD
División de Honor
CA 3 de Febrero
Olimpia
Tigo Sports
PD
División de Honor
Independiente CG
Deportivo Capiatá
Tigo Sports